В Китае начались продажи Haval DaGou - полезные статьи о китайских автомобилях от интернет-магазина KITZAP

В Китае начались продажи Haval DaGou

В Китае начались продажи Haval DaGou 23.10.2020

На автошоу в Чэнду, состоялась церемония официального старта продаж нового кроссовера Haval DaGou (Big Dog). Модель доступна в 4 комплектациях по цене от 119.900 до 142.900 юаней. Если переводить на рубли, то это 1.330.000 - 1.585.000 руб. по сегодняшнему курсу.

Автомобоиль Haval DaGou разработан на новой платформе и внешне сильно отличается от всех моделей бренда. Автор дизайна - Фил Симмонс (Phil Simmons). Он является бывшим директором по дизайну компании Land Rover. На сегодняшний день он директор по дизайну и вице-президент Great Wall Motors.

Изначально считалось, что данная модель придет на смену заслуженному рамному внедорожнику Haval H5, но, несмотря на внешний брутальный облик, оказалось, что новинка - кроссовер с несущим кузовом, поперечным расположением двигателя и передним приводом. Передняя подвеска - McPherson, сзади многорычажная.

Габариты Haval DaGou - длина 4620 мм, ширина 1890 мм, высота 1780 мм, колесная база 2738 мм.

Под капотом кроссовера располагается бензиновый турбомотор GW4B15A на полтора литра с прямым впрыском топлива мощностью 169 л.с. в паре с 7-ступенчатой роботизированной коробкой с двумя сцеплениями. Такой же мотор устанавливается на Haval F7/F7x. В дальнейшем появится еще и двухлитровый турбомотор, он будет сочетаться с полным приводом с блокировкой заднего дифференциала и внедорожными режимами ("песок", "грязь" и "снег").

Салон внедорожника выполнен в новом оригинальном стиле. Самое заметное отличие, отсутствие обычного рычага или джойстика управления КПП, его функции будет выполнять вращающаяся "шайба".

Планируется, что в следующем году кроссовер может появиться на рынке РФ.




Возврат к списку